Помогите решить, нужно представить в виде квадрата многочлена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Квадрат суммы двух выражений равен квадрату первого выражения плюс удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения  2)Квадрат разности двух выражений равен квадрату первого выражения минус удвоенное произведение первого выражения на второе плюс квадрат второго выражения. (a+b)^{2}=a^2+2ab+b^2 (a-b)^{2}=a^2-2ab+b^2