Помогите решить очень прошу очень надооо№1сравните значения выражений при х = 1,5 и выпишите их в порядке возрастания а) - 2х +1б)х во 2-ой степени -4в)х*(х-2,5)г)-6/х№2 придумайте значения переменных а и b,при которых значени...
Помогите решить очень прошу очень надооо
№1
сравните значения выражений при х = 1,5 и выпишите их в порядке возрастания
а) - 2х +1
б)х во 2-ой степени -4
в)х*(х-2,5)
г)-6/х
№2
придумайте значения переменных а и b,при которых значения выражения 2а-3b равно 0
№3
придумайте значения переменных, при которых значение выражения 16/а+b не существует
Ответ(ы) на вопрос:
а)-2х1.5+1=-2
б)2.25-4=-1.75
в)1.5х(-1)=-1.5
г)-4
ответ:г,а,б,в