Помогите решить очень срочно .и можно ли ее ее решить с помощью задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не нужно объяснять с помощью задачи.  Плотность пробки меньше плотности металла, т.е. пробка с таким же объемом, как вода, легче, в то время, как металл тяжелее. металл, имея более ввысокую плотность и большую массу на одну единицу объема погрузил пробку глубже, т.к. при незначительном увеличении объема значительно увеличился вес, хотя и не на столько, что бы при вычислении плотности пробки и металла на определеннуб единицу объема плотность стала больше плотности воды.  Так же действовала выталкивающая сила.