.помогите решить Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а боковая сторона — 5. Найдите площадь треугольника. 10. В треугольнике одна из сторон равна 10, а опущенная на нее высота — 5. Найдите площадь треугольника. 1...

.помогите решить Периметр равнобедренного треугольника равен 16, а боковая сторона — 5. Найдите площадь треугольника. 10. В треугольнике одна из сторон равна 10, а опущенная на нее высота — 5. Найдите площадь треугольника. 11. В треугольнике одна из сторон равна 28, другая равна , а угол между ними равен . Найдите площадь треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника две боковых стороны поэтому 5+5=10 (две стороны) У треугольника всего 3 стороны, значит третья сторона= 16-10=6  Площадь:5*5*6=150