Помогите решить. период колебаний математического маятника (в секундах) приблеженно можно вычеслить по формуле T=2√l, где l-длинна нити в метрах. пользуясь формулой, найдите длинну маятника (в метрах), период колебаний которог...

Помогите решить. период колебаний математического маятника (в секундах) приблеженно можно вычеслить по формуле T=2√l, где l-длинна нити в метрах. пользуясь формулой, найдите длинну маятника (в метрах), период колебаний которого состовляет 12 секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3=2*sqrt(корень) l / делим выражение на 2 1.5=sqrt l l=1.5^2 l=2.25