Помогите решить плиз: График линейной функции пересекает оси координат в точках (-6;0) и (0;3). Задайте эту функцию формулой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для линейной функции: у= kx + b подставим координаты  точек в данную формулу: 0=-6k +b 3=0k+b ⇒  b = 3 подставим значение b в первое уравнение 0= -6k +3 -3= -6k   ⇒ k = (-3)/(-6) = 1/2  ⇒ k= 0.5 Уравнение функции: у=0.5х+3