Помогите решить плиз неравенство x^2+y^2 больше =16 Я так поняла что вне или внутри окружности ответ должен, а тут подходит и 3 и больше числа. Не понятно чет. Спасибо

Помогите решить плиз неравенство x^2+y^2>=16 Я так поняла что вне или внутри окружности ответ должен, а тут подходит и 3 и больше числа. Не понятно чет. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение окружности имеет вид x²+y²=R² у нас R=4 x²+y²≥4² описыает все точки окружности  радиса 4 и вне ее (но не внутри!)