Помогите решить! плиз прошу!

Гость
I. 1) a) 3x² -12 =3(x² -4) =3(x -2)(x +2) b) bx² -9b =b(x² -9) =b(x -3)(x +3) в) 50b -2a²b =2b(25 -a²) =2b(5 -a)(5 +a) г) 2cx² -2c =2c(x² -1) =2c(x -1)(x +1) 2) a) 2p² -98a² =2(p² -49a²) =2(p -7a)(p +7a) b) -3a^3 +3ab² = -3a(a² -b²) = -3a(a -b)(a +b) в) 2x²y -2y^3 =2y(x² -y²) =2y(x +y)(x -y) г) a^3c -ac^3 =ac(a² -c²) =ac(a -c)(a +c) II. 1) a) =3(a² -2ab +b²) =3(a -b)² =3(a -b)(a -b) b) =a(x²+4x+4) =a(x +2)² =a(x +2)(x +2) в) =b(a² -4ac +4c²) =b(a -2c)² =b(a -2c)(a -2c) г) =2(x² -2x +1) =2(x -1)² =2(x -1)(x -1) 2) a) = -5(a²+2ab+b²)= -5(a+b)² = -5(a +b)(a +b) b) = -3(x² -4x +4)= -3(x -2)² = -3(x-2)(x-2) в) = -(a² -10ab +25b²)= -(a -5b)² = -(a -5b)(a -5b) г) = -3x(4x² +4x +1)= -3x(2x +1)²= -3x(2x+1)(2x+1)