Помогите решить плиззз) во время соревнования каждый стрелок может сделать 10 выстрелов. При каждом попадании в цель начисляется 5 очков а при каждом промахе вычитывается 1 очко. Удачной считается серия выстрелов когда стрелок ...

Помогите решить плиззз) во время соревнования каждый стрелок может сделать 10 выстрелов. При каждом попадании в цель начисляется 5 очков а при каждом промахе вычитывается 1 очко. Удачной считается серия выстрелов когда стрелок набирает не меньше 30 очков.Сколько раз стрелок должен попасть в цель чтобы его серия выстрелов считалась удачной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 7 раз должен попасть в цель. 7*5=35 за 7 раз получит 35 очко 10-7=3 неудачной попадание 35-3=32 оставшиеся очко