Помогите решить плот плывущий по реке , имеет площадь 8м2. После того как на него поместили груз, его осадка увеличилась на 20 см. каков вес помещенного на плот груза?
Помогите решить
плот плывущий по реке , имеет площадь 8м2. После того как на него поместили груз, его осадка увеличилась на 20 см. каков вес помещенного на плот груза?
Ответ(ы) на вопрос:
дано:
s=8m2
h=20cm=0.2m
p=1000kg/m3
____________
P-?
решение:
P1=P2=F
P2=F=gm
Fa=gpV
V=sh=8*0.2=1.6m3
Fa=10*1000*1.6=16000 H =16 kH
Fa=P
P=16 kH
Не нашли ответ?
Похожие вопросы