Помогите решить по математике 4 класса: тренировка по гимнастике у Алины начинается в16ч 15 минут. Девочка должна быть в спортивном зале за 10 минут до начала тренировки. Путь от дома до спортивного зала занимает у неё 20 мин. ...

Помогите решить по математике 4 класса: тренировка по гимнастике у Алины начинается в16ч 15 минут. Девочка должна быть в спортивном зале за 10 минут до начала тренировки. Путь от дома до спортивного зала занимает у неё 20 мин. В какое время Алине надо выйти из дома, чтобы быть в спортзале в назначенное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 ч 15 мин - 10 мин = 16 ч 5 мин в это время она должнабыть в спорт зале  16 ч 5 мин - 20 мин = 15 ч 45 мин  в  15 ч 45 мин Алина должна выйти из дома что бы оказаться в спротзале в назначенное время вроде как, так