Помогите решить      Почтальон Печкин принёс Шарику и Матроскину телеграмму от кенгуру из Австралии. Но как ни старались наши герои прочитать шифровку, у них ничего не получилось. Поможем, ребята, им вместе! 1 2 3 4 2 5 6 2 7 5...

Помогите решить      Почтальон Печкин принёс Шарику и Матроскину телеграмму от кенгуру из Австралии. Но как ни старались наши герои прочитать шифровку, у них ничего не получилось. Поможем, ребята, им вместе! 1 2 3 4 2 5 6 2 7 5 6 2 7 8. Разные цифры обозначают буквы, а одинаковые цифры – одинаковые буквы. Что же могло быть написано в шифровке? а) думай и  трудись; б) гуляй и отдыхай; в) привет от Кенги; г) мой вопрос прост; д) вперёд к победам.   1) г                               2) в                              3) д                              4) б                              5) а                              6) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая буква должна совпадать с пятой, восьмой и двенадцатой а) не подходит, потому что 2ая буква - у, 5ая буква й б)  то же, что и в а в) 2ая - р, 5ая - е - не подходит г) 2ая,5ая, 8ая и 12ая буквы - о - подходит д) 2ая - п, 5ая - ё не подходит ответ - 1)г
Гость
правельный ответ 1)г мой вопрос прост