Помогите решить! После 4 урока (12ч 10минут) Серёжа собирался пообедать в школе и посмотреть фильм и вернутся в школу на тренеровку.От киноотеатра до школы идти 20 мин.Фильм длится 1ч 40мин.Выбери подходящие время сианса если т...

Помогите решить! После 4 урока (12ч 10минут) Серёжа собирался пообедать в школе и посмотреть фильм и вернутся в школу на тренеровку.От киноотеатра до школы идти 20 мин.Фильм длится 1ч 40мин.Выбери подходящие время сианса если тренировка начинается в 15ч 30мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз дорога от школы до кинотеатра занимает 20 минут, значит для того чтобы Серёжа успел на тренировку он должен выйти из кино самое позднее в:  15ч30 мин - 20 мин =15ч10 мин.  - время окончания сеанса 15ч10мин -1ч40мин=13ч30 мин - время начала сеанса Ответ: оптимальное время начала сеанса 13 ч 30 мин.