Помогите решить, пожалуйста А4 и А3 с решением, что бы я понсла как решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начну с A4 A4.  Итак, давай прочтем само задание, нам нужно указать те значения( а в задании их 4 пункта: x>-4: x<4; x>4 и x<-4), при которых наша функция, а именно y=(4-x)/3 была бы больше нуля. Проверим первый пункт, x>-4. Смотри, у нас везде, во всех условиях знак либо больше, либо меньше, нету знаков большеравно или меньшеравно. Итак, не будем далеко забегать, что больше -4? Это -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3 и так далее... до +бесконечности. Так как в числителе у нас стоит число 4, для удобства будем брать  число больше 4, давай возьмем 10.  Итак подставим: y=(4-10)/3 = -6/3 = -2. Нам не подходит, так как -2 меньше 0, а нам нужны значения больше 0.  Второй пункт. x<4. Давай возьмем 0. Ноль же меньше 4. Подставим: y=(4-0)/3=4/3=1.333(3) подходит. Давай возьмем ещё одно число для проверки: -5. Подставим: y=(4-(-5))/3 вы должны были это проходить, минус минус дают плюс, y=(4+5)/3=9/3 = 3. подходит. То что нам нужно. x<4 правильно Третий пункт. x>4 . Ну тут всё ясно, подставив любое число больше 4 ответ у нас будет отрицательным. Возьмем 10. y=(4-10)/3 y=-6/3=-2. Нам не подходит. Четвёртый пункт.x<-4. Опять же, вспоминаем про правило двух минусов, минус минус дает плюс, а это значит, что любое число меньше -4, а оно в любом случае отрицательное, подставив в наше уравнение, ответ получится больше 0. Возьмем -5. а с -5 мы уже решали)) Итак ответ: 2 и 4 пункты нам подходят.