ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА \\\\\ ДАМ 20 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ И ПОЯСНЕНИЕМ..........\

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА \\\\\ ДАМ 20 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ И ПОЯСНЕНИЕМ..........\\\\\\\лена отправилась из дома в школу. когда она прошла 120 м , из дома в школу вышел ее брат со скоростью 80 м . мин и догнал ее через 6 мин. какова скорость Лены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80*6=480(м) прошел брат 2) 480-120= 360(км) прошла сестра с момента выхода брата из дома 3) 360:6=60 (м/мин) скорость сестры Ответ: скорость Лены 60 м/мин