ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, Из двух городов, между которыми 1200 км пути, одновреме

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА, Из двух городов, между которыми 1200 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. один из них затрачивает на этот путь 20 ч, другой 30 ч. через сколько часов встретиться поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1200:20=60(км/ч)-скорость первого поезда1200:30= 40(км/ч)-скорость второго 60+40=100(км/ч)-скорость сближения(это расстояние,на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)1200:100=12(ч)-  время, через которое  поезда встретятсяОтвет:  через 12ч   поезда встретятся