Помогите решить пожалуйста с задачами.1)корове в холодном коровнике нужно в сутки
Помогите решить пожалуйста с задачами.1)корове в холодном коровнике нужно в сутки40 кг. кормов ,а в теплом-36 кг.На сколько килограммов кормов меньше нужно в неделю корове в теплом коровнике,чем в холодном?
2)два мальчика стоят лицом друг к другу на расстоянии 60 шагов.какое расстояние будет между мальчиками,если каждый сделает навстречу другому 25 шагов?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !
Ответ(ы) на вопрос:
1) 40-36=4 кг кормов - на столько меньше кормов в теплом коровнике
2) 60 - (25+25) = 10 шагов - расстояние между мальчиками