Помогите решить пожалуйста! Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает прерятствие высотой 1,2м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?
Помогите решить пожалуйста!
Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает прерятствие высотой 1,2м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?
Ответ(ы) на вопрос:
При прыжке медведь будет обладать Кинитической энергией и в верхней точке Потенциальной.Имеем право их приравнять (mv^2)/2=mgh; v=sqrt2gh;Найдем кинитическую энергию Е=(750*24)/2= 9000 Дж
Вроде так.