Помогите решить, пожалуйста, мне завтра сдавать.   Два треугольника подобны. Два угла одного треугольника равны 50 градусов и 80 градусов. Найдите наименьший угол второго треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подобных треугольниках углы равны, т.е. углы второго треугольника также равны 50гр и 80 гр. Находим третий угол:  180-(50+80)=50 гр.