Помогите решить пожалуйста на завтра очень нужно домашку будут спрашивтаь незнаю как и делать прошу вас человек массой 60 кг запрыгивает на скейтборте массой 5 килограммов.Какая скорость была у человека до прыжка,если на скейт...

Помогите решить пожалуйста на завтра очень нужно домашку будут спрашивтаь незнаю как и делать прошу вас человек массой 60 кг запрыгивает на скейтборте массой 5 килограммов.Какая скорость была у человека до прыжка,если на скейтборте он поехал со скоростьб 2 с половиной метров в секунду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(1)*V(1)+m(2)*V(2)=m(общ)*V(общ);(закон сохранения импульса) => 60*X+5*0=65*2.5 X=2.708