Помогите решить пожалуйста Найдите уравнение линии проходящей через точку М (3;4) и такой, что ещё угловой коэффициент касательной равен отношению абсцессы и ординаты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=x*4/3 только здесь угловой коэффициент равен отношению ординаты к абсциссе, как и у любой другой линии, а если угловой коэффициент равен отношению абсциссе к ординате, то уравнение линии будет таким: y=3/4*x, но эта линия не проходит через точку М