Помогите решить, пожалуйста. Плотность распределения непрерывной случайной величины на интервале (1;2) равна с*(х-1/2), а вне этого интервала плотность распределения равна 0. Найти параметр с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормировка: [latex]\displaystyle1=\int f(x)\,dx=\int\limits_1^2c\left(x-\frac12\right)\,dx=c\left.\frac{(x-\frac12)^2}2\right|_1^2=\frac c2\left(\frac94-\frac14\right)=c[/latex] Откуда c = 1