Помогите, пожалуйста log по основанию 1/2 (х² - 8х + 20)Найти максимальное значение функции

Помогите, пожалуйста log по основанию 1/2 (х² - 8х + 20) Найти максимальное значение функции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y'= \frac{1}{(x^{2}-8x+20)*ln(0.5)}*(2x-8)=0[/latex] [latex]2x-8=0, x=4[/latex] Учтем ОДЗ: [latex]x^{2}-8x+20>0[/latex] - верно при любом х При [latex]x<4, y'>0[/latex] - функция возрастает При [latex]x\geq4, y'<0[/latex] - функция убывает Значит точка [latex]x=4[/latex] - точка максимума, в этой точке функция принимает наибольшее значение. [latex]y=log_{0.5}(16-32+20)=log_{0.5}(4)=-2[/latex]