Помогите решить пожалуйста, век не забуду!))Умоляю! Прошу! №1. Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. №2. На изготовление...

Помогите решить пожалуйста, век не забуду!)) Умоляю! Прошу! №1. Число яблонь в саду относится к числу груш как 2:5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. №2. На изготовление 8кг теста для торта требуется 750г сахарного песка. Сколько сахарного песка потребуется для 5кг такого теста? (ответ дайте с точностью до 10г).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 5-2 = 3 части. 48:3 = 16 шт. - одна часть. 16*2 = 32 шт. - яблонь. 16*5 = 80 шт. - груш. 2. 8 кг - 750 г 5 кг - x г. x = 5*750:8 = 468,75 ≈ 470 г.