Помогите решить пожалуйста! Все подробно. 1.Найдите значение выражения |(|3|- |-5| )|- |4-(-7)|. 2. Во вторник температура воздуха изменилась на -2,3℃ по сравнению с температурой в понедельник, а в среду – на 4,5℃ по сравнению ...

Помогите решить пожалуйста! Все подробно. 1.Найдите значение выражения |(|3|- |-5| )|- |4-(-7)|. 2. Во вторник температура воздуха изменилась на -2,3℃ по сравнению с температурой в понедельник, а в среду – на 4,5℃ по сравнению с температурой во вторник. Какой была температура в понедельник, если температура в среду составила -7,2℃?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль, это всегда положительное число [ ] - это в записи будет знак модуля  [(3-5)]-[4+7]=2-11=-9 Пусть в понедельник х градусов,  во вторник х-2,3 в среду (х-2,3)-4,5=-7,2 х=-0,4