ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ,ПОЖАЛУЙСТА !!!! Задача 1 Велосипедист преодолевает расстояние между селами за 2 часа,а пешеход за 4,8 часа .Найдите скорость велосипедиста , и скорость пешехода ,если скорость пешехода на 7 км/час меньше чем у ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ,ПОЖАЛУЙСТА !!!! Задача 1 Велосипедист преодолевает расстояние между селами за 2 часа,а пешеход за 4,8 часа .Найдите скорость велосипедиста , и скорость пешехода ,если скорость пешехода на 7 км/час меньше чем у велосипедиста ? (нужно сделать одним уравнением ) Задача 2 В двух маршрутных такси ехало одинаковое количество пассажиров . После того ,как с первого такси вышло 4 пассажа, а со второго 12 . Пассажиров в первом маршрутном такси оставалось в двое больше чем во втором .Сколько пассажиров было в каждом маршрутном такси с самого начала ? (так же сделать одним уравнением )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Пусть скорость пешехода х км/ч, (х+7)км/ч-скорость велосипедиста 4,8х=2(х+7) 4,8х=2х+14 2,8х=14 х=5 5км/ч- скорость пешехода 5+7=12(км/ч)- скорость велосипедиста №2 Пусть в маршрутках было по х человек. (х-4)- стало в первой (х-12) - стало во второй 2(х-12)=х-4 2х-24=х-4 х=20 Ответ: 20 человек