ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ГРАФИЧЕСКИ! Основание равнобедренного треугольника на 5 см больше его боковой стороны. Найти основание и боковое основание и боковую сторону, если периметр треугольника равен 71 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боковая сторона -хоснование (х+5)х+х+х+5=713х=71-53х=66х=66/3=22-боковая22+5 =27 основание