Помогите решить ,пожалуйста, задачу : рабочий может выполнить весь заказ за 3 часа, а ученик - за 7 часов. Какую часть заказа выполнит рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполн...

Помогите решить ,пожалуйста, задачу : рабочий может выполнить весь заказ за 3 часа, а ученик - за 7 часов. Какую часть заказа выполнит рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполнят работая вместе, за 1 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 рабочий 1/7 ученик 1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 оба за час
Гость
Объем работы (весь заказ)  - 1. Рабочий выполнит  -  1/3  часть заказа за 1 час Ученик выполнит  - 1/7 часть заказа   за 1 час  1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21   - часть заказа за 1 час они выполнят вместе. Ответ: 10/21 часть заказа за 1 час рабочий и ученик выполнят , работая вместе.