ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА 1) Какое время необходимо для изменения импульса спортивного ядра на 40 кг*м/с под действием силы 400Н? 2) Вагон массой 60 т., движущийся со скоростью 1.2 м/с, сталкиваетс...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА 1) Какое время необходимо для изменения импульса спортивного ядра на 40 кг*м/с под действием силы 400Н? 2) Вагон массой 60 т., движущийся со скоростью 1.2 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 30 т. Какую скорость приобрела платформа, если скорость вагона после столкновения уменьшилась до 0.4 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изменение импульса механической системы равно импульсу сил, действовавших на нее. [latex]F\cdot t=\Delta p \longrightarrow\boxed{t=\frac{\Delta p}{F}}=\frac{40}{400}=0.1\mathrm{\ s.}[/latex]