Помогите решить, пожалуйста:Дана температура за 7 дней прошлого года и за эти же 7 дней этого года.написать программу, позволяющую определить, повысилась или понизилась температура за неделю, по сравнению с прошлым годом

Помогите решить, пожалуйста: Дана температура за 7 дней прошлого года и за эти же 7 дней этого года.написать программу, позволяющую определить, повысилась или понизилась температура за неделю, по сравнению с прошлым годом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можешь создать 2 массива для температур этого года и прошлого, а потом сравнивать элементы с одинаковыми индексами( с помощью If)
Гость
Program Maslovaalisa; const n=7; var last: array[1..n] of integer; var new: array[1..n] of integer; i: integer; begin   writeln('********************************');   for i:=1 to n do   begin     writeln('Введите температуру за ',i,'-й день недели: ');     write('  - в прошлом году  ');readln(last[i]);     write('  - в этом году  ');readln(new[i]);    end;   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln();   for i:=1 to n do   begin     if last[i] > new[i] then writeln('В ',i,'-й день недели в прошлом году было теплее, чем в этом. Бр-р-р...')     else       if last[i] < new[i] then writeln('В ',i,'-й день недели в прошлом году было холоднее, чем в этом. Уф-ф-ф...')         else writeln('Удивительно! В ',i,'-й день недели в прошлом году была такая же температура, как в этом!');   writeln('********************************');   end; end.