Помогите решить пожалуйста.Надо знать:Вспомогательные исторические дисциплины.Археология - Сфрагистика - Полеография - Геральдика - Нулизматика - Топонимика -

Помогите решить пожалуйста. Надо знать: Вспомогательные исторические дисциплины. Археология -  Сфрагистика -  Полеография -  Геральдика -  Нулизматика -  Топонимика -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-розыски признаков существования различных цивилизаций и древних предметов обихода 2-изучение печатейЭ 3-история письма 4-изучение гербов 5-изучение монет 6-происхождение географических названий
Гость
Археология - наука об прошлом человечества Сфрагистика -  науках о печатях и оттисках Полеография -  наука о письме, его развитии Геральдика -  наука о гербах, флагах Нулизматика -  наука о монетах Топонимика - наука о географических названиях