Помогите решить, пожалуйста!Около окружности описана трапеция ABCD, боковая сторона АВ перпендикулярна основаниям, М – точка пересечения диагоналей трапеции. Площадь треугольника CMD равна S. Найдите радиус окружности.

Помогите решить, пожалуйста! Около окружности описана трапеция ABCD, боковая сторона АВ перпендикулярна основаниям, М – точка пересечения диагоналей трапеции. Площадь треугольника CMD равна S. Найдите радиус окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники[latex] S_{AMD}=S_{CMD}[/latex]                       Видно что [latex] AB=2r[/latex] Тогда так как      касательные проведенные с одной точки равны , и середины оснований и       точка пересечения диагоналей лежать на одной прямой , значит от точки                   [latex] M[/latex] до [latex] AB[/latex] радиус окружности [latex] S_{AMD}=\frac{2r*r}{2}=S[/latex] [latex] r=\sqrt{S}[/latex]