Формула и свойства оксида серы и гидроксида серы. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) оксид серы 4 : SO2 - кислотный оксид  реагирует с: Кислотный оксид + основание → соль + вода Кислотный оксид + основный оксид → соль Кислотный оксид + вода → кислота 2) оксид серы 6 : SO3 -кислотный оксид свойства те же   3) Гидроксид серы - H2SO4  Кислота + основание → соль + вода Кислота + оксид металла → соль + вода Кислота + металл → соль + водород Кислота + соль → новая кислота + новая соль 4) Гидроксид серы - H2SO3 свойства те же