ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЙЛУСТАААААААААУкр.языкЗа 3 кг цукерок і за 4 кг печива заплатили 470 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок і скільки коштує 1 кг печива, якщо 2 кг печива дорожчі за 2 кг цукерок на10 грн?Русс. языкЗа 3 кг конфет ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЙЛУСТААААААААА Укр.язык За 3 кг цукерок і за 4 кг печива заплатили 470 грн. Скільки коштує 1 кг цукерок і скільки коштує 1 кг печива, якщо 2 кг печива дорожчі за 2 кг цукерок на 10 грн? Русс. язык За 3 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 470 грн. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько стоит 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 2 кг конфет на 10 грн? 3 х + 4 y= 470
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хгрн стоит 1кг конфет и угрн стоит 1кг печенья {3x+4y=470 {2y-2x=10/*(-2)⇔4x-4y=-20 прибавим 7x=450 x=450:7 x=64 2/7 грн стоит 1кг конфет 2y=2*64 2/7+10=2*(64 2/7+5) у=64 2/7+5=69 27грн стоит 1кг печенья 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы