Помогите решить пределы, желательно пошагово :)lim x- больше ∞ (sqrt(6-2x)-sqrt(x+2))

Помогите решить пределы, желательно пошагово :) lim x->∞ (sqrt(6-2x)-sqrt(x+2))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]lim_{x\to \infty}(\sqrt{6-2x}-\sqrt{x+2})=lim\frac{6-2x-(x+2)}{\sqrt{6-2x}+\sqrt{x+2}}=lim\frac{4-3x}{\sqrt{6-2x}+\sqrt{x+2}}=\\\\=lim\frac{\frac{4}{x}-3}{\sqrt{\frac{6}{x^2}-\frac{2}{x}}+\sqrt{\frac{1}{x}+\frac{2}{x^2}}}=[\frac{-3}{0}]=-\infty[/latex]