Помогите решить - при каких значениях х выражение имеет смысл - квадратный корень из х-5 + квадратный корень из 7-х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подкоренное выражение имеет смысл, когда оно больше или равно нулю: [latex] \left \{ {{x-5 \geq 0} \atop {7 - x \geq x0} \right.[/latex] [latex] \left \{ {{x \geq 5} \atop {7 \geq x}} \right.[/latex] x ∈ [5; 7]