Помогите решить пж на каждую из трех полок положили по 8 коробок с красками в каждой коробке по 6 тюбиков сколько всего тюбиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. 8 коробок на три полки и в каждой по шесть тюбиков значит 6•8=48 это на каждрй полке тюбиков Т.к. полки три нам 48 надо •на три= 144
Гость
3 полки. На каждой полке по 8 коробок краски. В каждой коробке по 6 тюбиков.  1)6*8=48(тюб.)- на одной полке. 2)48*3=144(тюб.)- на 3-х полках. Ответ: 144 тюбика всего