Помогите решить реакции: fecl2+cu(oh)2 k2co3+ba(oh)2 cucl2+koh caco3+nacl feso4+ag cu+agno3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeCl2+ Cu(OH)2 -> CuCl2 + Fe(OH)2 (Fe(OH)2-зеленый осадок) K2CO3 + Ba(OH)2-> 2KOH + BaCO3 (BaCO3- белый осадок)  CuCl2 + 2KOH -> 2KCl + Cu(OH)2 (Cu(OH)2- голубой осадок) CaCO3 + 2NaCl ->Na2CO3 +CaCl2 FeSO4 + Ag -> (реакция не протекает , так как Аg менее активный металл и он не может вытеснить Fe) Cu + 2AgNO3 -> Cu(NO3)2 + 2Ag ( Ag- выпадает в осадок)