Помогите решить русский язык задание 487 в квадратике красном,не понятно какие орфограммы и какие проверочные слова нужно вставить в скобки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы плыли дальше и смотрели(смотр)по сторонам(стороны).Вдруг Иван Кузьмич резко повернул лодку.Кто там?Он опустил руку в воду и поддел кого-то ладонью.Вот и новый пассажир!На дне лодки(лодочка)сидел ёж. Подробный разбор: Смотрели-О безударная гласная,проверим словом СмОтр,ударение на О Сторонам- О безударная гласная,проверим словом СтОроны,ударение упало на О Лодки-как слышится :ЛоТки,а пишем ЛоДки,потому что,проверочное слово ЛоДочка,тут мы слышим ЛоДочка,так и пишем(всегда проверяем уменьшительно ласкательным словом)