Помогите решить сам. работу по немецкому языку 9 кл.Местоименные наречия. Задай вопрос к выделенному слову.1) Ich will die Stunde MIT DER GRAMMATIK beginnen.2) Ich warte AUF MEINEN BUS.3) Wir sind MIT DEINE MEINUNG einverstanden.

Помогите решить сам. работу по немецкому языку 9 кл. Местоименные наречия. Задай вопрос к выделенному слову. 1) Ich will die Stunde MIT DER GRAMMATIK beginnen. 2) Ich warte AUF MEINEN BUS. 3) Wir sind MIT DEINE MEINUNG einverstanden.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Womit will ich die Stunde beginnen? 2.Worauf warte ich? 3.Mit wessen Meinung sind wir einverstanden?