Помогите решить систему линейных уравнений графически х=-2 2х-у=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=-2 рисуешь график , на графике отмечаешь точку по оси х , эта точка -2 , проводишь прямую параллельную оси у. Для второго. 2х-у=1 -у=1-2х Домножаем обе части на -1 И получаем у=2х-1 Составляем таблицу Х =0 У = -1 Х= 1 У= 1 Дальше строишь график по эти координатам. У тебя получится , что первый и второй график пересекаются в точке (назовем ее А) А. И по графику видно , что точка А с координатами -2,-3 В ответ пишешь А(-2;-3).