Помогите решить систему уравнений,желательно фото с решением на листочке. {x+3y=7 {3x+y=5 и еще одну { x+y=2 { x^2+y^2=10 Большое спасибо тем кто решит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=7-3y                                                            x=2-y 21-9y+y=5                                                     4-4y+y^2+y^2=10 x=7-3y                                                             x=2-y -8y=-16                                                             2y^2-4y-6=0       x=1                                                                      x=2-y y=2                                                                       D=4+12=16                                                                                 y1=3                                                                                 y2=-1                                                                                         x1=2-3=-1                                                                                         x2=2-(-1)=3