Помогите решить сколько будет? Нужно в градусы перевести!!! arctg[latex] \frac{-6}{8} [/latex] arctg[latex] \frac{-12}{16} [/latex]
Помогите решить сколько будет? Нужно в градусы перевести!!!
arctg[latex] \frac{-6}{8} [/latex]
arctg[latex] \frac{-12}{16} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
надо найти угол, тангенс которого равен [latex]- \frac{12}{16} [/latex]
-[latex] \frac{12}{16} [/latex]=-[latex] \frac{3}{4} [/latex]
arctg - [latex] \frac{3}{4} [/latex]=-arctg[latex] \frac{3}{4} [/latex]≈-36≈324
табличного значения. равного 0,75 нет, поэтому смотрим в таблицы брадиса. округляем, примерно 36 градусов.
-36 - угол, отложенный по часовой стрелке, 324 - тот же угол, но откладываем против часовой, в положительном направленни.
arctg - [latex] \frac{6}{8} [/latex]=-arctg[latex] \frac{3}{4} [/latex]≈-36≈324