ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км\ч, а скорость течения реки 3 км\ч. Сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15+3 = 18 км = лодки и реки = 2 часа к одной пристани 2) 15-3 = 12км = лодки которой мешает течения = 3часа 3) итог 5 часов