Выдели графически части в слове лягушонок. Приведи 2 своих примера слов с таким же составом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляг — корень Ушонок — суффикс Окончание нулевое.
Гость
Выделим в слове НУЛЕВОЕ окончание, ср. лягушонок-0, лягушонк-а, лягушонк-у, лягушонк-ом (окончание становится материально выраженным только при его изменении). Основа ЛЯГУШОНОК. Переходим к корневой морфеме. Однокоренные слова приводи для того, чтобы на их основе правильно вычленить корень: лягушка, лягушачий. Корень ЛЯГУШ. И остается отметить суффикс ОНОК (значение детеныша, ср. медвеж-онок, зайч-онок).