Помогите решить сложную для меня задачу с решением и действиями)))пожалуйста . Саша купил по одинаковой цене 8учебников ,а Витя 6 учебников ,Саша заплатил на 180 рублей больше чем Витя .Сколько стоит один учебник?Сколько заплат...

Помогите решить сложную для меня задачу с решением и действиями)))пожалуйста . Саша купил по одинаковой цене 8учебников ,а Витя 6 учебников ,Саша заплатил на 180 рублей больше чем Витя .Сколько стоит один учебник?Сколько заплатил каждый мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 один стоит 90. витя заплатил 540, а саша 720
Гость
1)8-6= 2( уч.)- сколько учебников стоит 180 руб. 2) 180:2= 90( руб.)- стоит один учебник. 3) 90×6=540(руб.)- заплатил Витя. 4) 90×8= 720(руб.)- заплатил Саша.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы