Помогите решить срочно) две третьих поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, одна третья от оставшейся части поля засеяно рожью, а оставшаяся часть поля-кукурузой. сколько га засеяно кукурузные? ((( и напишите ...

Помогите решить срочно) две третьих поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, одна третья от оставшейся части поля засеяно рожью, а оставшаяся часть поля-кукурузой. сколько га засеяно кукурузные? ((( и напишите пожалуйста краткую запись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пшеница- 2/3 поля рожь- 1/3 от (1-2/3)            всего 9 кукуруза- ? 1/3*(1-2/3)=1/3*1/3=1/9- такая часть поля засеяна рожью 1-2/3-1/9=1-6/9-1/9=2/9- такая часть поля засеяна кукурузой 9*2/9=1*2/1=2 га засеяно кукурузой