Помогите решить срочно надо определите с помощью графика,сколько корней имеет уравнение:  [latex] \sqrt{1} -x- x^{2} -x+1=0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перенесем несколько членов уравнения в правую часть √1-х=х²+х-1 построим графики двух функций6 у=√1-х,  область определения  х<=1 у=х²+х-1 графики смотри в приложении ответ:  2 корня