Помогите решить срочно !!Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скорости мотоцикла. Они едут навстречу к друг другу из пунктов А и В , расстояние между которыми 240 км и встречаются в пункте С .Найдите скорость автомобиля ,если ...

Помогите решить срочно !! Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скорости мотоцикла. Они едут навстречу к друг другу из пунктов А и В , расстояние между которыми 240 км и встречаются в пункте С .Найдите скорость автомобиля ,если автомобиль был в пути 3 ч а мотоцикл 2ч???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=240((t1*v1)+(t1*v2)) Пусть х-скорость мотоцикла, тогда скорость автомобиля x+30. 240=3(x+3)+2x 3x+9+2x-240=0 5x=231 x=46,5 км/ч-скорость мотоциклиста. Тогда скорость автомобиля=46,5+30=76,5 км/ч, наверное...