Помогите решить, срочно3 и 4, пожалуйста желательно с объяснением

Помогите решить, срочно 3 и 4, пожалуйста желательно с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3)\; \; \; tg \beta =1\\\\\pi \ \textless \ \beta \ \textless \ \frac{3\pi}{2}\; \; \Rightarrow \; \; sin \beta \ \textless \ 0\; ,\; cos \beta \ \textless \ 0\; ,\; ctg \beta \ \textgreater \ 0[/latex] [latex]1+tg^2 \beta =\frac{1}{cos^2 \beta }\; \; \to \; \; cos^2 \beta =\frac{1}{1+tg^2 \beta }=\frac{1}{1+1}=\frac{1}{2}\; \; \to \\\\cos \beta =-\sqrt{\frac{1}{2}}=-\frac{\sqrt2}{2}\\\\sin^2 \beta +cos^2 \beta =1\; \; \Rightarrow \; \; sin^2 \beta =1-cos^2 \beta =1-\frac{1}{2}=\frac{1}{2}\; \; \to \\\\sin \beta=-\sqrt{\frac{1}{2}}=-\frac{\sqrt2}{2}\\\\tg \beta \cdot ctg \beta=1\; \; \Rightarrow \; \; ctg\beta =\frac{1}{tg \beta }=1[/latex] [latex]4)\; \; \; ctg \beta =3\\\\0\ \textless \ \beta \ \textless \ \frac{\pi}{2}\; \; \Rightarrow \; \; sin \beta \ \textgreater \ 0\; ,\; cos \beta \ \textgreater \ 0\; ,\; tg \beta \ \textgreater \ 0\\\\1+ctg^2 \beta =\frac{1}{sin^2 \beta }\; \; \to sin^2 \beta =\frac{1}{1+ctg^2 \beta }=\frac{1}{4}\\\\sin \beta =+\frac{1}{2}\\\\cos^2 \beta =+\sqrt{1-sin^2 \beta }=\sqrt{1-2\cdot \frac{1}{2}}=\sqrt{1-1}=0\\\\tg \beta =\frac{1}{ctg \beta }=\frac{1}{3}[/latex]